28.10.2022 09:06

Киноуроки в школе

Приказ киноуроки в школе

28.09.2022г.

Учащиеся 8 класса посмотрели фильм «Первое дело».  Главные понятия фильма – убежденность и идейность. Учащиеся 8 класса восхищались героями фильма, их стремлением пройти все преграды ради благородного дела! Ведь совсем непростой путь ребята прошли! Дети понимают, что необходимо заботится о тех животных, которых мы приручили.  По итогам фильма учащиеся класса решили разработать проекты (рисунки) приютов для животных. Чтобы все брошенные, бездомные животные были в тепле, накормлены и согреты любовью! И самый главный вывод, который сделали учащиеся: если приручил, взял в дом животное, будь то кошка, собака, попугай, рыбки - ты обязан заботиться о своем «друге», никогда не предавать. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

27.09.2022г.

27 сентября 2022 года в рамках проекта"Киноуроки в школе" 9 класс посмотрели фильм "Песня ветра". Картина посвящена башкирским традициям, культуре,радости за другого человека и раскрывает понятие дружелюбия. Очень интересным было активное обсуждение фильма и высказывание своих мнений. Особенно остро обсуждали поступок поступок главного героя. Они решили, что Ахмед поступил правильно, жертвуя дружбой с девочкой, которая ему нравилась, ради спасения жизни бабочки. В заключении учащиеся назвали качества, необходимые для дружеского общения, составили список полезных дел, которые позволили им проявить дружелюбие. После ребята нарисовали понравившийся сюжет из фильма.

20.09.2022г.

В рамках проекта

"Киноуроки в школах России" учащиеся 7 класса познакомились с героями фильма "Хорошие песни". При обсуждении фильма дети пришли к выводу, что хорошие песни могут сближать людей, делать жизнь интереснее, а людей добрее и внимательней друг к другу.

В День рождения Краснодарского края второклассники на общешкольном мероприятии исполнили весёлые кубанские частушки и подготовили подарки для своих близких

14.09.2022г.

Ребята 6 класса посмотрели первый раз  фильм из проекта "Киноуроки в школах России" под названием «ЭРА». Идея очень заинтересовала детей тем, что в ролях были их одногодки, которые имели свою большую мечту – стать космонавтами. Они всеми силами старались её достичь, но…. Совершили необдуманный поступок, заставив многих поволноваться за их жизни.

После фильма состоялась увлекательная дискуссия по фильму. Ребята могли высказать своё мнение, сопоставить с жизненными ситуациями. Дети нарисовали рисунки про свою мечту, о космосе. Провели беседу о том, что своей мечты необходимо придерживаться, так же поговорили о дружбе и преданности. Первоклассники познакомились с историей космоса, вспомнили первый полет Гагарина.