Воспитательная работа

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.

Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.

Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.

Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.

Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.

Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

Памятка для родителей (8-9 класс)

Презентация 1 для родителей (8-9 класс)

Презентация 2 для родителей (8-9 класс)

ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ:

🎗️БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ🎗️

🕯️27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 80 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу.

⭐ Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
🍞Сегодня в нашей школе прошла Всероссийская акция памяти«Блокадный хлеб»
Ученикам напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, о том как нужно относиться к хлебу в современном мире.
🍞 Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. Все смогли попробовать его.
«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

1 декабря всемирный день борьбы со спидом

Акция "ПИСЬМО СОЛДАТУ"

Сбор гуманитарной помощи участникам-землякам СВО

Урок Мужества "Герои земли Щербиновской", 9-11 классы

Пробный экзамен по математике

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

С 1 января 2023 года номинал Пушкинской карты снова составляет 5 тысяч рублей.
Вы сможете потратить 2000 рублей из этой суммы на билеты в кино!
https://vk.com/emoji/e/f09f92b3.png Как оформить Пушкинскую карту
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ШАГ 1
Вам должно быть от 14 до 22 лет. Для начала надо выяснить, если ли у вас учётная запись на портале «Госуслуги». Если нет – её надо оформить и затем подтвердить.

ШАГ 2
После регистрации и подтверждения учётной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учётную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

ШАГ 3
Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На неё будет начислено 5000 рублей.

1 СЕНТЯБРЯ 2023 года

Неделя БЕЗОПАСНОСТИ

етодичка отдела по правовому просвещению

Положение о ШВР