28.03.2023 17:24

Приём в первый класс 2024

31 марта начинается приём документов в 1 класс.

Время приема:  8.30-15.00

Вакантных мест: 25

31 марта 2024 года на Кубани начинается прием детей в первые классы:

С 31 марта по 30 июня заявления могут подать семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории, или имеют преимущество при зачислении в первый класс. Узнать, относится ли дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения.

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При подаче заявления необходимо предоставить паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий проживание на закрепленной территории.

Документы не обязательно приносить лично, можно направить их по электронной почте школы или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием в 1 класс проводится без вступительных испытаний. Отказать школа может только в случае отсутствия свободных мест. Тогда муниципальный орган управления образованием предложит семье другую общеобразовательную организацию.

Приём заявлений  будет осуществляться ежедневно с 8.30 до 15.30. Выходной: суббота, воскресенье.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

Перечень документов для приема в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории

Наименование Примечание

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме, заполняется в ОУ).

3 Паспорт родителя (законного представителя),  (оригинал  и ксерокопия)
4 Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (оригинал и ксерокопия) при необходимости

Документ, подтверждающий  регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства  (оригинал)

6 Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры В случае использования права преимущественного приема на обучение
7 Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (оригинал) при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение

при наличии
Перечень документов для приема в 1 класс детей,имеющих права внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма

3 Паспорт родителя (законного представителя),  (оригинал  и ксерокопия)

Свидетельство о регистрации ребёнка по по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории   (оригинал)

при наличии
Перечень документов для приема в 1 класс детей, не проживающих на закреплённой территории с 6 июля 2024 года

3 Паспорт родителя (законного представителя),  (оригинал  и ксерокопия)

Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (оригинал)

при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение

при наличии

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Обучение в МБОУ СОШ № 8 им. п. И. кочерга с. Николаевка  это:

• доступность образования
  • высокое качество образования
  • индивидуальный подход
  • творческое развитие личности
  • внимание к здоровью учащихся
  • успешная подготовка к ЕГЭ
  • профориентация учащихся
  • информационные технологии в преподавании учебных дисциплин.
  • изучение английского языка со 2 класса
  •  учебно-исследовательская, проектная деятельность учащихся
  • занятость учащихся во 2 - ой половине дня: внеурочная деятельность, занятия в кружках,  спортивных секциях.

Обеспечение учебного процесса:

• Все кабинеты школы соответствуют современным требованиям эстетического оформления, оснащены техническими средствами обучения (интерактивное оборудование, компьютеры, локальная сеть, доступ в Интернет)
  • Библиотека, медиатека.
  • Кабинет кубановедения.
  • Спортивный зал, спортивная площадка.
  • Столовая.
  • Оснащенный медицинский кабинет.

"Горячая линия" по вопросам зачисления в первый класс: (86151)3-28-72