24.08.2021 17:37

Психолог года 2022

ja.jpg

Шаповалова Ольга Викторовна педагог-психолог  МБОУ СОШ №8

им.П.И. Кочерга с. Николаевка.

В 2013 году окончила Ейский филиал Современной Государственной академии, по специальности  психолог. После окончания университета  вернулась на свою малую родину—в село Николаевка.  В 2018 году  начинала свою профессиональную деятельность в Николаевской средней школе № 8.
Мое педагогическое кредо можно выразить словами: «Психолог – это призвание, психолог – это судьба: сочувствие и сострадание, забота и доброта», которому я и следую в своей работе.
Жизнь человека похожа на маленькую песчинку в океане песка. Ребенок рождается, начинает развиваться, узнает нечто новое, исследует и  анализирует его. Спутниками и помощниками ребенка становятся все, кто находится рядом. Ко мне, как к психологу, часто обращаются ученики и их родители за советом и помощью. И здесь  мне на помощь приходят не только прослушанные в студенческие годы лекции, книги известных психологов, но и рисунки детей, сделанные ими во время занятий с психологом.
Находясь  в постоянном контакте с учениками, чувствуешь, понимаешь детей  и вникаешь в их проблемы: переживания и страхи, радости и огорчения. И если это общение помогает ребенку, значит я на верном пути, значит, сделала когда-то правильный выбор, став психологом.

Горжусь профессией своей

За то, что душу человека согреваю,

За то, что я могу понять детей.

И детство вместе с ними проживаю

Пусть отступают все сомненья прочь,

Уходят пусть тревога и забота.

Кусочек сердца людям отдавать,

Такая у психолога работа!

План работы педагога перспективный

Конспект занятия